«В современном мире

время – это самая

надежная валюта,

тратьте его с умом»

8 (495) 134-38-80
с 10:00 до 18:00

ФНС предлагает налогоплательщикам новую электронную услугу — личный кабинет на сайте ФНС РФ


налоги_2

Налогоплательщики смогут воспользоваться услугой личного электронного кабинета на сайте Федеральной Налоговой Службы России, если обратятся в свою налоговую инспекцию и сделают запрос на получение логина и пароля. После выдачи этих индивидуальных данных налогоплательщик получает доступ к полезной и важной информации, такой как наличие задолженностей по налогам на собственность, дорожный налог и другие. На сегодняшний день самым популярным сервисом для физических лиц является «узнай свою задолженность», но это далеко не единственный информационный сервис.
На днях в Санкт-Петербурге прошли дни открытых дверей в налоговых инспекциях для разъяснения гражданам новых электронных возможностей сайта ФНС. Новая электронная услуга позволит узнать обо всех налоговых операциях, в которых фигурирует физическое лицо и получить точные данные о недвижимости и автомобилях и налогах, оплаченных, переплаченных или задолжанных.
Жители северной столицы могут воспользоваться новым сервисом Федеральной Налоговой Службы, придя в любую налоговую инспекцию (кроме специализированных) и предоставив документ подтверждающий личность и постановку на учет в налоговую в качестве физического лица (ИНН).